I vincitori e le nomination

Top Awards
Sito web dell’annoNomination www.diesel.com/ourglory
Mutado e Saizen Media
Nomination www.gruppocreativo.it/crimil
Gruppo Creativo+LAB81
Nomination www.janmayen.it
Bravo Communications
Nomination denim.gasjeans.com/ss11
ThinkingAbout
Nomination www.parcodelconero.com
Daniele Frontini
Nomination www.it.vespa.com
VanGogh Creative
Nomination www.manufacturedessai.it
Awd Agency & Yebo
Nomination www.maseratigrancabriosport.com
Arachno
Nomination www.lindro.it
Roll Multimedia Design
Nomination www.leroymerlin.it
Adacto
Nomination www.attraction-lemanga.fr
Unit9
Premio critico della GiuriaNomination www.it.vespa.com
VanGogh Creative
Premio della StampaNomination www.lindro.it
Roll Multimedia Design
Web Agency dell’AnnoNomination Bitnet
Roma
Nomination Adacto
Empoli (FI)
Nomination Graffiti 2000
Arco (TN)
Nomination SaizenMedia
Milano (MI)
Nomination ThinkingAbout
Perugia (PG)
Nomination VanGogh Creative
Cernusco sul Naviglio (MI)
Nomination Unit9
Firenze (FI) e Londra
Professionista dell’AnnoVincitore PWI 2011
Federico Mauro Gianluca Suarato Daniele Frontini Francesca Bezzan Filippo Spiezia Premio della Giuria dei GiovaniNomination www.lavoro.mc.it
Provincia di Macerata
Nomination www.fruitshoot.com
Unit9
Nomination www.sammontanafriends.it
Adacto
Nomination www.comune.senigallia.an.it/informagiovani/index.html
Comune di Senigallia
Nomination www.grandiamoriveloci.it
Dartway Divisione Interactive di PBCOM
Nomination www.paolodeceglie.it
Fabio Riglietti
Nomination www.criticalcity.org
Focus Soc. Coop. Sociale
Nomination www.goodhero.it
ToUp – Gag
Nomination faceyourmanga.com
Gag
Nomination www.youtube.com/ufficiocom
Graffiti 2000
Nomination www.facecv.it
HR Network
Nomination www.italiainminiatura.com
Infotel Telematica
Nomination www.sicurezzaebullismo-pn.it
iVision a division of B.F.Invest
Nomination www.pescaralavoro.it/prt_home.asp
Provincia di Pescara
Nomination www.fantagazzetta.com
Quadronica
Nomination www.gogogo.tv
Roll Multimedia Design
Nomination www.youtube.com/user/GazzaDigital
Show Reel
Nomination denim.gasjeans.com/ss11
ThinkingAbout
Nomination www.it.vespa.com
VanGogh Creative
Nomination www.attraction-lemanga.fr
Unit9
PREMIO SPECIALE ART DIRECTIONLucia Ardito
direweb
Matteo Betori
ThinkingAbout
Alberto Frosini
Adacto
Vincitore PWI 2011
Riccardo Giraldi
B-reel
Bice Guastella
Industria01
PREMIO SPECIALE TALENTO UNDER 21Vincitore PWI 2011
Manuel Romano

Beatrice Avallone

Elia Bursi

Luca Catallo

Luca Degli Esposti
MENZIONE SPECIALE PER LA RICERCANomination Interferente
Roll Multimedia Design
MENZIONE SPECIALE PER L’IMPEGNO SOCIALENomination www.endinghunger.org
Antonella Porfido e FAO
PREMIO SPECIALE DEL PUBBLICONomination www.popartshow.com
Bitnet

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>